10 июня 2015 года, Ульяновское УФАС России оштрафовало на 5 000 рублей должностное лицо ФКУ колония поселения №1 УФСИН России по Ульяновской области. Дело было возбуждено по материалам, перенаправленным из Прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области.
Нарушение установлено при заключении колонией-поселением государственного контракта на поставку пиломатериалов на сумму 380 000 рублей. Заказчик и победитель аукциона заключили контракт, несмотря на то, что на момент его подписания поставщик не обеспечил перевод денежных средств на счет, указанный заказчиком в извещении. При этом, согласно ч. 4 ст. 96 Закона о контрактной системе контракт может быть заключен только после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта.
По факту допущенного нарушения было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ в отношении должностного лица ФКУ колония поселения №1 УФСИН России по Ульяновской области и вынесено постановление о назначении штрафа в размере 5 000 рублей.
Отметим, что необходимые средства все-таки поступили на счет учреждения через 6 дней после заключения контракта.

Автор(ы): Информационно-аналитический еженедельник «Аукционный Вестник» № 245 (06.195) четверг, 11 июня 2015 г.
Источник: https://www.auctionvestnik.ru/node/263